Le Conseil Municipal

Liste des Commissions (et leurs pilotes)
mis Ă  jour : DĂ©cembre 2021

1er Adjoint : Julien BELLAND
Travaux – Services Techniques

Service Eaux & Assainissements

    • StĂ©phane STRIPPOLI
    • Isabelle CAILLAUD
    • Anne CHOVET
    • Julien BELLAND

Service Incendie

    • JĂ©rĂŽme LEMAIRE
    • Julien BELLAND

Gestion des BĂątiments

    • Yves VACLE
    • Anne CHOVET
    • StĂ©phane STRIPPOLI
    • Julien BELLAND

Voirie & CimetiĂšre

    • Yves VACLE
    • Isabelle CAILLAUD
    • JĂ©rĂŽme LEMAIRE
    • Julien BELLAND

Sécurité & Vidéoprotection

    • StĂ©phane STRIPPOLI
    • Xavier ADAM
    • Julien BELLAND

 

2Ăšme Adjointe : Alexandra COCHET
CohĂ©sion Sociale – Affaires Scolaires

Cultures & Sports

    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Nathalie STRIPPOLI
    • Nicolas PERIER
    • Aurore CHAUDET
    • Isabelle CAILLAUD
    • Alexandra COCHET

FĂȘtes & CĂ©rĂ©monies

    • Aurore CHAUDET
    • Yves VACLE
    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Isabelle CAILLAUD
    • Alexandra COCHET

Affaires Scolaires

    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Marielle BIRGY-ROBIN
    • Viridiana BOUCHARDON
    • Anne CHOVET
    • Alexandra COCHET

CALM

    • Aurore CHAUDET
    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Marielle BIRGY-ROBIN
    • Viridiana BOUCHARDON
    • Anne CHOVET
    • Xavier ADAM
    • Yves VACLE
    • Alexandra COCHET

3Ăšme Adjoint : JĂ©rĂŽme LEMAIRE
Infos Communications – Environnement – Urbanisme

Information & Communication

    • Marielle BIRGY-ROBIN
    • Nathalie STRIPPOLI
    • Nicolas PERIER
    • Xavier ADAM
    • Viridiana BOUCHARDON
    • JĂ©rĂŽme LEMAIRE

 Numérique

    • Xavier ADAM
    • Nathalie STRIPPOLI
    • Viridiana BOUCHARDON
    • JĂ©rĂŽme LEMAIRE

Environnement

    • Nathalie STRIPPOLI
    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Nicolas PERIER
    • Aurore CHAUDET
    • Xavier ADAM
    • JĂ©rĂŽme LEMAIRE

Urbanisme
Permis de Construire

    • Nicolas PERIER
    • Isabelle CAILLAUD
    • Viridiana BOUCHARDON
    • JĂ©rĂŽme LEMAIRE

4Ăšme Adjointe : Aurore CHAUDET
Finances

Finances & Budgets

    • Nathalie STRIPPOLI
    • Anne CHOVET
    • Xavier ADAM
    • Yves VACLE
    • Aurore CHAUDET

Commerces

    • Anne CHOVET
    • Nathalie STRIPPOLI
    • Yves VACLE
    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Aurore CHAUDET

Marchés Publics

    • Anne CHOVET
    • Yves VACLE
    • Nathalie STRIPPOLI
    • Aurore CHAUDET

Gestion des Terrains
Communaux

    • Isabelle CAILLAUD
    • StĂ©phane STRIPPOLI
    • Anne CHOVET
    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Aurore CHAUDET

Gestion des Salles
Communales

    • Xavier ADAM
    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Aurore CHAUDET

Élections

    • Xavier ADAM
    • Viridiana BOUCHARDON
    • StĂ©phane STRIPPOLI
    • Anne CHOVET
    • Emmanuelle BRINGUIER
    • Aurore CHAUDET